Annonce légale HERGNIES PERMIS
HERGNIES PERMIS
Type d’annonce légale: OFFRES DE REPRISE
Département: 59 Nord
Date de publication: 27/07/2026
Support: web
Référence: 20260724153636-436994-000086939694
RECHERCHE CANDIDATS REPRENEURS DANS LE CADRE D'UNE PROCÉDURE COLLECTIVE - Entreprise HERGNIES PERMIS - Localisations CONDÉ-SUR-L'ESCAUT / ESCAUTPONT / SAINT-AMAND-LES-EAUX - Activité Auto-écoles - Chiffre d'affaires :31/08/25 (20 mois) : 1 049 K€ 4 auto-écoles 31/12/23 (12 mois) : 700 K€ 4 auto-écoles 31/12/2022 (12 mois) : 534 K€ 3 auto-écoles - Effectif : 6 salariés - Immobilier CONDÉ-SUR-L'ESCAUT : 12 336 € HT / an ESCAUTPONT (bail dérogatoire) : 4 800 € TTC / an SAINT-AMAND-LES-EAUX : 8 280 € HT / an Les candidats intéréssés sont invités à contacter le cabinet par mail à l'adresse valenciennes@rdaj.fr ou par téléphone 03 27 49 24 31 afin d'obtenir les modalités d'accès à la data-room électronique contenant l'ensemble des informations nécessaires à la formulation de leur offre. Date limite de dépôt des offres : LUNDI 24 AOÛT 2026 à 12H00 Gilbert DECLERCQ Administrateur Judiciaire SELARL R&D 1 rue des Foulons 59300 VALENCIENNES
Annonces légales similaires
OFFRES DE REPRISE | 59 Nord
31/08/2026
OFFRES DE REPRISE
DEBEVRE VENTILATION SAS
RECHERCHES D’INVESTISSEURS OU REPRENEURS EN PLAN DE CESSION <br/> Activité : Fabrication et pose de gaines de ventilation Date de début d’activité : 1987 CA HT 31/12/2024 (12 mois) : 9 288 077 € CA HT 31/12/2025 (12 mois) : 8 298 966 € Nombre de salariés : 84 Lieu d’exploitation : Merris (59) Date limite de dépôt des offres : 14-09-2026 à 18h00 Les offres devront être transmises pour le 14-09-2026 à 18h00 au plus tard, accompagnées des documents ...
Département: 59 Nord
Référence: 91506501
Consulter l’annonce
26/08/2026
OFFRES DE REPRISE

NMG VALENCIENNES SASU
RECHERCHES D’INVESTISSEURS OU REPRENEURS EN PLAN DE CESSION <br/> Activité : Restaurant sous l’enseigne « NACHOS » CA HT 31/12/2025 (12 mois) : 611 810 € CA HT 31/12/2024 (12 mois) : 545 106 € Nombre de salariés : 6 Lieu d’exploitation : VALENCIENNES Date limite de dépôt des offres : 15 septembre 20 ...
Département: 59 Nord
Référence: 91505828
Consulter l’annonce
26/08/2026
OFFRES DE REPRISE

SNACKING FP
APPEL D’OFFRES Cession de fonds de commerce <br/> Dépendant de la liquidation judiciaire de la société SNACKING FP Prononcée le 29 juin 2026 par le Tribunal de Commerce de LILLE METROPOLE Restauration rapide, Epicerie fine 13 Rue des Vieux Murs – 59800 LILLE Activités autorisées par le bail commerci ...
Département: 59 Nord
Référence: 91505608
Consulter l’annonce
20/08/2026
OFFRES DE REPRISE

PHARMACIE DE LA PLACE RONDE
APPEL D’OFFRES Cession de fonds de commerce <br/> Dépendant de la liquidation judiciaire de la société PHARMACIE DE LA PLACE RONDE Prononcée le 5 juin 2026 par le Tribunal Judiciaire de LILLE PHARMACIE – 89 rue Jacquemars Giélée – LILLE (59800) Activités autorisées par le bail commercial : Activités ...
Département: 59 Nord
Référence: 91504812
Consulter l’annonce
22/07/2026
OFFRES DE REPRISE

FORA FORMATION SAS
ADMINISTRATEURS JUDICIAIRES Recherche REPRENEUR HAUTS DE FRANCE Étude de Vincent LABIS <br/> FORA FORMATION – www.fora.fr Organisme de conseil et de formation professionnelle Chiffre d’affaires : 1 286 K€ au 30/06/2025 Effectif : 14 salariés Localisation : 59262 SAINGHIN-EN-MELANTOIS <br/> Date limi ...
Département: 59 Nord
Référence: 91496968
Consulter l’annonce
22/07/2026
OFFRES DE REPRISE
SARL LA TUTINERIE
SELARL YVON PERIN – JEAN PHILIPPE BORKOWIAK <br/> APPEL D’OFFRES Le Tribunal de Commerce de DOUAI, par jugement du 7 juillet 2026, a prononcé la Liquidation Judiciaire Simplifiée de Société : SARL LA TUTINERIE Activité : Restauration brasserie débit de boissons ainsi que toutes activités s' y rattachant disposant d’une Licence IV Date de début d’activité : 01/09/1993 CA HT au 31/12/2025 : 415 144.23 € Nombre de salariés : 7 Lieu(x) d’exploitation ...
Département: 59 Nord
Référence: 91496868
Consulter l’annonce
09/07/2026
OFFRES DE REPRISE

MAISON SANTRAINE
RECHERCHES D’INVESTISSEURS OU REPRENEURS EN PLAN DE CESSION <br/> Activité : Boulangerie - Pâtisserie « MAISON SANTRAINE » CA HT 31/12/2024 : 305 831 € CA HT 31/12/2023 : 329 715 € Nombre de salariés : 5 Lieu d’exploitation : VALENCIENNOIS <br/> Date limite de dépôt des offres : 4 août 2026 à 12h00 ...
Département: 59 Nord
Référence: 91493127
Consulter l’annonce