Votre annonce légale publiée au meilleur prix !

× About Services Clients Contact

Annonce légale ARCO HOLDING SASU

ARCO HOLDING SASU

Type d’annonce légale: CONSTITUTION SASU

Département: 88 Vosges

Date de publication: 05/09/2026

Support: web

Référence: 20260821141625-933707-000059721599

AVIS DE CONSTITUTION Il a été constitué une société par acte sous seing privé, en date du 21 août 2026 Dénomination : ARCO HOLDING. Forme : Société par actions simplifiée unipersonnelle. Siège social : 14 allée de la Cense Colin, 88000 EPINAL. Objet : - L'acquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières, - La prise de participations ou d'intérêts dans toutes sociétés et entreprises commerciales, industrielles, financières, mobilières, immobilières, - La souscription, l'acquisition par voie d'achats ou autrement, et la gestion pour son propre compte exclusivement de toutes valeurs mobilières et autres droits sociaux en pleine propriété, en nue-propriété ou en usufruit, de toutes sociétés ayant une activité industrielle, commerciale ou civile, - L'animation, la participation à la politique commerciale et le contrôle des sociétés du groupe et de toutes entités économiques, en leur rendant notamment, à titre onéreux, des services administratifs, juridiques ou financiers, - La fourniture de prestations et de conseils en matière financière, administrative, commerciale et technique.. Durée de la société : 99 année(s). Capital social fixe : 1000 euros divisé en 100 actions de 10 euros chacune, réparties entre les actionnaires proportionnellement à leurs apports respectifs. Cession d'actions et agrément : Cession sous quelque forme que ce soit par l'associé unique libre. Admission aux assemblées générales et exercice du droit de vote : Tout actionnaire peut participer aux assemblées : chaque action donne droit à une voix. Ont été nommés : Président : Monsieur Yashar DJAVID SHIRAN demeurant Baerebakken, 3 9027 Ramfjordbotn, NORVEGE La société sera immatriculée au RCS EPINAL.

Annonces légales

Publiez en quelques clics votre annonce légale au meilleur prix partout en France

Publier une annonce légale
Consulter les annonces légales

Annonces légales similaires

CONSTITUTION SASU | 88 Vosges

04/09/2026
CONSTITUTION SASU


BG SARREBOURG
BG SARREBOURG Société par actions simplifiée au capital de 20 000 € Siège social : 11, place de la République 88110 RAON L ETAPE AVIS DE CONSTITUTION Aux termes d'un acte sous signature privée en date à RAON L'ETAPE du 01/09/2026, il a été constitué une société présentant les caractéristiq ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91507882

Consulter l’annonce
26/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 29/07/2026, il a été constitué une SASU dénommée : MKE HOLDING SIÈGE SOCIAL : 8 grand rue 88700 SAINT-PIERREMONT CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet en France et à l'étranger : Détenir, gérer et administrer des participations dans des sociétés, qu'il s'agisse de filiales, de coentreprises, de sociétés affiliées ou de partenaires commerciaux. Assurer une coordination stratégique et opérationnelle entre les d ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91506076

Consulter l’annonce
26/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 15/08/2026, il a été constitué une SASU dénommée : SANICLIM SIÈGE SOCIAL : 39 route de Rambervillers 88470 LA SALLE CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet, directement ou indirectement, en France et à l'étranger : Tous travaux d’installation, de rénovation, de dépannage, d’entretien et de maintenance dans les domaines de la plomberie, des installations sanitaires, du chauffage, de la production d’eau chaude sa ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91505880

Consulter l’annonce
25/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 05/08/2026, il a été constitué une SASU dénommée : RÉNOV-INTÉRIEUR SIÈGE SOCIAL : 21 rue de la Bolle 88100 SAINT-DIÉ-DES-VOSGES CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La société a pour objet, directement ou indirectement, en France et à l’étranger : La réalisation de tous travaux de rénovation intérieure, notamment l’installation, la maintenance, le dépannage et la mise en conformité de systèmes de plomberie, chauffage, ventilation, ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91505782

Consulter l’annonce
11/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 30/07/2026, il a été constitué une SASU dénommée : LYZEA CONSEILS SIÈGE SOCIAL : 76 RUE rené laederich 88210 MOUSSEY CAPITAL : 100 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet, en France et à l'étranger : - Achat-vente de matériel du bâtiment, coordination de travaux et suivi de chantiers, étude de projets, suivi et conseil en appel d’offres, maîtrise des coûts et cahier des charges, toutes prestations de services dans le domaine ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91503408

Consulter l’annonce
03/08/2026
CONSTITUTION SASU

ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER
ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER Société par actions simplifiée au capital de 500 euros Siège social : 7 rue du Château 88210 MOUSSEY Constitution Aux termes d'un acte ssp en date à MOUSSEY du 28/07/2026, il a été constitué une société présentant les caractéristiques suivantes : Forme sociale : Société par actions simplifiée à associé unique Dénomination sociale : ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER Siège social : 7 rue du Château 88210 MOUSSEY Duré ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91500724

Consulter l’annonce
31/07/2026
CONSTITUTION SASU


SASU OUREA VOSGES
Par acte SSP du 28/07/2026, il a été constitué une SASU présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : OUREA VOSGES Objet social : L'exploitation et la gestion de tous établissements d'hébergement touristique et de loisirs, notamment de gîtes, chambres d'hôtes, meublés de tourisme, lodges ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91500090

Consulter l’annonce