Annonce légale l'organisation et la réalisation d'un programme global
l'organisation et la réalisation d'un programme global
Type d’annonce légale: AVIS D'ATTRIBUTION
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Date de publication: 02/09/2026
Support: web
Référence: 20260901172558-191908-000079555608
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 BOULEVARD DE LA MOTHE BP 80610 54010 NANCY cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 <br/> AVIS D'ATTRIBUTION Objet : Conception, l'organisation et la réalisation d'un programme global d'événementiel et de communication à l'occasion des 100 ans de meurthe & moselle HABITAT en 2027 Nature du marche : Services Procédure adaptée Classification CPV : Principale : 79952000 - Services d'organisation d'événements Complémentaires : 92312000 - Services artistiques Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif de Nancy 5, Place de la Carrière C.O. n° 20038 54036 Nancy - Cedex Tél : 0383174343 - Fax : 0383174350 greffe.ta-nancy@juradm.fr http://nancy-tribunal-administratif.fr/ Attribution du marché Nombre d'offres reçues : 2 Date d'attribution : 01/09/26 Marché n° : 55MAPA26 PASSE MURAILLE, 37 AVENUE DE LA FORET-NOIRE, 67000 STRASBOURG Montant indéfini Renseignements complémentaires : Le marché a donc été attribué à l'agence PASSE MURAILLE pour un montant de 147 660 euros HT soit 177 192,00 euros T.T.C. La durée du marché est de 24 mois. Envoi le 01/09/26 à la publication Pour retrouver cet avis intégral, allez sur https://www.marches-publics.info
Annonces légales similaires
AVIS D'ATTRIBUTION | 54 Meurthe-et-Moselle
20/08/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Construction de 24 logements collectifs - NF HABITAT RE 2020
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 BOULEVARD DE LA MOTHE BP 80610 54010 NANCY Cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 <br/> AVIS D'ATTRIBUTION Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'autr ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91504726
Consulter l’annonce
05/08/2026
AVIS D'ATTRIBUTION
RENOVATION THERMIQUE DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DU MONT HACHEY
SIS DE LA BOUCLE DE LA MOSELLE <br/> AVIS D’ATTRIBUTION I – POUVOIR ADJUDICATEUR : Syndicat Intercommunal Scolaire de la Boucle de la Moselle 1 place de la Mairie I 54200 CHAUDENEY SUR MOSELLE Profil d’acheteur : https://www.xmarches.fr II- OBJET DU MARCHE : Rénovation thermique et mise en conformité accessibilité de l’école élémentaire du Mont-Hachey de CHAUDENEY-sur-MOSELLE. III- MODE DE PASSATION : Procédure adaptée ouverte IV- CRITERES D’ATTR ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91501847
Consulter l’annonce
05/08/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Acquisition de deux bennes à fond mouvant alternatif
Nom complet de l'acheteur : SIRTOM Numéro national d'identification SIRET : 25540090500055 Ville Jarny Code Postal 54800 Groupement de commande : Non <br/> AVIS D'ATTRIBUTION Acquisition de deux bennes à fond mouvant Intitulé du marché : Acquisition de deux bennes à fond mouvant alternatif de 95m3 a ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91501661
Consulter l’annonce
24/06/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Marché de travaux de remplacement et d'amélioration
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 boulevard de la Mothe BP 80610, 54010 NANCY Cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 <br/> AVIS D'ATTRIBUTION Le pouvoir adjudicateur n'agit pas pour le compte d'aut ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91488065
Consulter l’annonce
11/06/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Accord-cadre de fourniture de gaz propane avec mise à
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 boulevard de la Mothe BP 80610, 54010 NANCY Cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 <br/> AVIS D'ATTRIBUTION L'avis implique un Accord-Cadre Objet : Accord-cadre de ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91483931
Consulter l’annonce
09/06/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Marché de maîtrise d'œuvre relative à la Restructuration de
MEURTHE ET MOSELLE HABITAT M. Lionel MAHUET - Directeur Général 33 boulevard de la Mothe BP 80610 54010 NANCY Cedex Tél : 03 83 17 55 24 mèl : ifreidinger@mmhabitat.fr web : http://www.mmhabitat.fr SIRET 78332977400161 <br/> AVIS D'ATTRIBUTION Objet : Marché de maîtrise d'oeuvre relative à la Restru ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91482979
Consulter l’annonce
04/06/2026
AVIS D'ATTRIBUTION

Travaux de réfection des enrobés et mise en accessibilité des
Pouvoir adjudicateur : COMMUNAUTÉ DE COMMUNES MOSELLE ET MADON 712 RUE NICOLAS CUGNOT 54230 NEUVES MAISONS commande.publique@cc-mosellemadon.fr Profil d'acheteur : https://www.xmarches.fr <br/> AVIS D'ATTRIBUTION DE MARCHE L'avis public à la concurrence du présent marché a fait l'objet d'une publica ...
Département: 54 Meurthe-et-Moselle
Référence: 91481849
Consulter l’annonce