Les formulaires les plus utilisés
CONSTITUTION DE SOCIÉTÉ
MODIFICATION DE SOCIÉTÉ
Les formulaires les plus utilisés
01/09/2026
Modification de la dénomination
TOZKOPARAN SAS au capital de 1000 € Siège social : 28 RUE DU VILLAGE 57450 FARSCHVILLER RCS SARREGUEMINES 925246340 Par décision Assemblée Générale Extraordinaire du 28/08/2026, il a été décidé de modifier la dénomination sociale qui devient : ATLAS DECORATION à compter du 01/09/2026 . Modification au RCS de SARREGUEMINES.
Département: 57 Moselle
Référence: 91507176
Consulter l’annonce
01/09/2026
CONSTITUTION EURL
Par ASSP en date du 19/08/2026, il a été constitué une SELARL dénommée : SOCIÉTÉ D’EXERCICE LIBÉRAL À RESPONSABILITÉ LIMITÉE CABINET DENTAIRE 384 SIÈGE SOCIAL : 384 avenue de Dunkerque 59130 LAMBERSART CAPITAL : 200000 € OBJET SOCIAL : L’exercice en commun de la profession de chirurgien-dentiste GÉRANCE : M BETTEWILLER Benoit demeurant 7 allée des Buissonnières 59910 BONDUES DURÉE : 99 ans à compter de son immatriculation au RCS de LILLE MÉTROPOL ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507170
Consulter l’annonce
01/09/2026
Modification de la Forme juridique
PRAXIS SAS au capital de 1000 € Siège social : 3 rue Jean Jaurès 59810 LESQUIN RCS LILLE MÉTROPOLE 943536409 Par décision de l'associé Unique du 29/08/2026, il a été décidé de transformer la société en société à responsabilité limitée sans la création d’un être moral nouveau à compter du 01/10/2026 . La dénomination de la société, son capital, son siège, sa durée, son objet et la date de clôture de son exercice social demeurent inchangés.GÉRANCE ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507155
Consulter l’annonce
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Concession sous forme de délégation de service public de type
SIAEP de la Haute Cologne <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC SOUS LA FORME AFFERMAGE D’EAU POTABLE SIAEP DE LA HAUTE COLOGNE (80) Identification de la collectivité territoriale concédante : SIAEP de la Haute Cologne Mairie de Roisel 80240 ROISEL Procédure de passation : La procédure sera une procédure ouverte. Les candidats sont informés qu’ils devront remettre simultanément leurs dossiers de candidatures et l ...
Département: 80 Somme
Référence: 91507151
Consulter l’annonce
01/09/2026
CONSTITUTION SASU
2M CHAUFFAGE
Par acte SSP, il a été constitué une SASU présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : 2M CHAUFFAGE Objet social : Tous travaux de plomberie, chauffage, climatisation, dépannage, entretien et vente de pièces afférentes à cette activité. Le conseil, la vente et l'installation de produits liés à la thermique des bâtiments et aux énergies renouvelables ainsi que toutes activités annexes ou connexes à l'objet social. Siège soci ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507059
Consulter l’annonce
31/08/2026
CONSTITUTION S.A.R.L.
Par ASSP en date du 29/08/2026, il a été constitué une SARL dénommée : NARYM BOUTIQUE SIÈGE SOCIAL : 34 place de la nation 59100 ROUBAIX CAPITAL : 100 € OBJET SOCIAL : Commerce de détail de prêt-à-porter, vêtements, textiles, chaussures, accessoires de mode et articles liés à l’équipement de la personne, ainsi que la vente en magasin et à distance, notamment par internet. GÉRANCE : Mme Nassima Boumaraf demeurant 17 rue du bois 59200 TOURCOING DUR ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507036
Consulter l’annonce
01/09/2026
CLOTURE DE LIQUIDATION AMIABLE
8279 - LE MC ARTHUR - LIQUIDATION
LE MAC ARTHUR Société par actions simplifiée au capital de 5 000 euros Siège social : 95 RUE MARCEAU 59240 DUNKERQUE Siège de liquidation : 95 RUE MARCEAU 59240 DUNKERQUE 815 070 107 RCS DUNKERQUE. L'Assemblée Générale réunie le 30 Juin 2026 a approuvé le compte définitif de liquidation, déchargé Monsieur DECOUSSEMAKER Thierry, de son mandat de liquidateur, donné à ce dernier quitus de sa gestion et constaté la clôture de la liquidation ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507015
Consulter l’annonce
01/09/2026
CLOTURE DE LIQUIDATION AMIABLE
8916 - PCLV - LIQUIDATION
SCI PCLV Société civile immobilière Au capital de 100 euros Siège social : 26 RUE DU LEUGHENAER 59140 DUNKERQUE Siège de liquidation : 26 RUE DU LEUGHENAER 59140 DUNKERQUE 982 579 799 RCS DUNKERQUE. AVIS DE CLOTURE DE LIQUIDATION. L'Assemblée Générale réunie le 31/12/2025 a approuvé le compte définitif de liquidation, déchargé Monsieur VANLEMBROUCK Alexis de son mandat de liquidateur, donné à cette dernière quitus de sa gestion et const ...
Département: 59 Nord
Référence: 91507012
Consulter l’annonce