Votre annonce légale publiée au meilleur prix !

× About Services Clients Contact

Annonce légale Pappers

Pappers

Type d’annonce légale: CONSTITUTION SASU

Département: 88 Vosges

Date de publication: 09/07/2026

Support: web

Référence: 20260707175702-717430-000025271659

Par ASSP en date du 07/07/2026 il a été constitué une SASU à capital fixe dénommée : KIZUNA GESTION PRIVÉE Capital : 1 000,00 € Objet social : La société a pour objet, en France et à l'étranger, le conseil en gestion de patrimoine, le conseil financier, le conseil en investissements financiers, l'audit patrimonial, le courtage en assurances, l'intermédiation en assurance et l'intermédiation en opérations de banque et services de paiement. Elle a également pour objet le conseil, l'audit, l'analyse, l'expertise et l'accompagnement en matière patrimoniale, économique, financière et immobilière, notamment dans le cadre de stratégies d'acquisition, de détention, de valorisation, de cession ou d'arbitrage d'actifs. La société peut exercer l'activité d'agence immobilière, de transaction, de gestion immobilière et de syndic de copropriété, ainsi que toutes activités de formation, création et commercialisation de contenus, supports, méthodes et programmes d'accompagnement liés à la gestion de patrimoine, à l'éducation financière, à l'immobilier, à l'entrepreneuriat et à la stratégie personnelle ou professionnelle. Elle peut prendre toutes participations, acquérir, détenir, gérer, valoriser ou céder tous actifs mobiliers, immobiliers, corporels ou incorporels, et réaliser toutes opérations se rattachant directement ou indirectement à l'objet social. Les activités réglementées seront exercées sous réserve de l'obtention des autorisations, cartes professionnelles, garanties, assurances, immatriculations, habilitations ou agréments requis. Durée : 99 ans à compter de l'immatriculation au RCS de Epinal. Siège social : 6 Place de l'Espée 88130 Charmes. Président(e) : Mme PONCET Gwladys pour une durée illimitée demeurant 6 Place de l'Espée 88130 Charmes Admission aux AG et droit de vote : Admission aux assemblées et droit de vote : Chaque action donne droit à une voix. Clauses d'agrément : Les cessions d'actions par l'associée unique sont libres. En cas de pluralité d'associés, elles sont soumises aux dispositions statutaires.

Annonces légales

Publiez en quelques clics votre annonce légale au meilleur prix partout en France

Publier une annonce légale
Consulter les annonces légales

Annonces légales similaires

CONSTITUTION SASU | 88 Vosges

04/09/2026
CONSTITUTION SASU


BG SARREBOURG
BG SARREBOURG Société par actions simplifiée au capital de 20 000 € Siège social : 11, place de la République 88110 RAON L ETAPE AVIS DE CONSTITUTION Aux termes d'un acte sous signature privée en date à RAON L'ETAPE du 01/09/2026, il a été constitué une société présentant les caractéristiq ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91507882

Consulter l’annonce
26/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 29/07/2026, il a été constitué une SASU dénommée : MKE HOLDING SIÈGE SOCIAL : 8 grand rue 88700 SAINT-PIERREMONT CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet en France et à l'étranger : Détenir, gérer et administrer des participations dans des sociétés, qu'il s'agisse de filiales, de coentreprises, de sociétés affiliées ou de partenaires commerciaux. Assurer une coordination stratégique et opérationnelle entre les d ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91506076

Consulter l’annonce
26/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 15/08/2026, il a été constitué une SASU dénommée : SANICLIM SIÈGE SOCIAL : 39 route de Rambervillers 88470 LA SALLE CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet, directement ou indirectement, en France et à l'étranger : Tous travaux d’installation, de rénovation, de dépannage, d’entretien et de maintenance dans les domaines de la plomberie, des installations sanitaires, du chauffage, de la production d’eau chaude sa ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91505880

Consulter l’annonce
25/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 05/08/2026, il a été constitué une SASU dénommée : RÉNOV-INTÉRIEUR SIÈGE SOCIAL : 21 rue de la Bolle 88100 SAINT-DIÉ-DES-VOSGES CAPITAL : 1000 € OBJET SOCIAL : La société a pour objet, directement ou indirectement, en France et à l’étranger : La réalisation de tous travaux de rénovation intérieure, notamment l’installation, la maintenance, le dépannage et la mise en conformité de systèmes de plomberie, chauffage, ventilation, ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91505782

Consulter l’annonce
05/09/2026
CONSTITUTION SASU

ARCO HOLDING SASU
AVIS DE CONSTITUTION Il a été constitué une société par acte sous seing privé, en date du 21 août 2026 Dénomination : ARCO HOLDING. Forme : Société par actions simplifiée unipersonnelle. Siège social : 14 allée de la Cense Colin, 88000 EPINAL. Objet : - L'acquisition et la gestion de toutes valeurs mobilières, - La prise de participations ou d'intérêts dans toutes sociétés et entreprises commerciales, industrielles, financières, mobilières, immob ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91505158

Consulter l’annonce
11/08/2026
CONSTITUTION SASU

Par ASSP en date du 30/07/2026, il a été constitué une SASU dénommée : LYZEA CONSEILS SIÈGE SOCIAL : 76 RUE rené laederich 88210 MOUSSEY CAPITAL : 100 € OBJET SOCIAL : La Société a pour objet, en France et à l'étranger : - Achat-vente de matériel du bâtiment, coordination de travaux et suivi de chantiers, étude de projets, suivi et conseil en appel d’offres, maîtrise des coûts et cahier des charges, toutes prestations de services dans le domaine ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91503408

Consulter l’annonce
03/08/2026
CONSTITUTION SASU

ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER
ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER Société par actions simplifiée au capital de 500 euros Siège social : 7 rue du Château 88210 MOUSSEY Constitution Aux termes d'un acte ssp en date à MOUSSEY du 28/07/2026, il a été constitué une société présentant les caractéristiques suivantes : Forme sociale : Société par actions simplifiée à associé unique Dénomination sociale : ALSACHAUFFE SANITAIRE BADEZIMMER Siège social : 7 rue du Château 88210 MOUSSEY Duré ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91500724

Consulter l’annonce
31/07/2026
CONSTITUTION SASU


SASU OUREA VOSGES
Par acte SSP du 28/07/2026, il a été constitué une SASU présentant les caractéristiques suivantes. Dénomination : OUREA VOSGES Objet social : L'exploitation et la gestion de tous établissements d'hébergement touristique et de loisirs, notamment de gîtes, chambres d'hôtes, meublés de tourisme, lodges ...

Département: 88 Vosges
Référence: 91500090

Consulter l’annonce