Votre annonce légale publiée au meilleur prix !

× About Services Clients Contact

Annonce légale Souscription et gestion d'un contrat collectif obligatoire de

Souscription et gestion d'un contrat collectif obligatoire de

Type d’annonce légale: PROCEDURE ADAPTEE

Département: 59 Nord

Date de publication: 11/08/2026

Support: web

Référence: 20260730160311-916564-000070382066

DENOMINATION ET ADRESSE DE L’ORGANISME PASSANT LE MARCHE Agence de Développement et d’Urbanisme de Lille Métropole Centre Europe Azur 323 avenue du Président Hoover 59000 LILLE <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE PROCEDURE ADAPTEE OBJET DU MARCHE : Souscription et gestion d'un contrat collectif obligatoire de complémentaire santé au profit du personnel de l'Agence de Développement et d'Urbanisme de Lille Métropole auprès d'une mutuelle ou d'une institution de prévoyance, sans recours à un cabinet de courtage. DELAI D'EXECUTION ENVISAGE : Date de prise d'effet : 1er janvier 2027 Date de fin de réalisation : 31 décembre 2033 Durée du marché : 7 ans MODALITES D'OBTENTION DU DOSSIER DE CONSULTATION Langue devant être utilisée dans l'offre : français MODALITES DE RETRAIT DU DOSSIER DE CONSULTATION Le dossier de consultation est téléchargeable sur le site internet de l'Agence : https://www.adu-lille-metropole.org REMISE DES OFFRES – RÉFÉRENCE : « Mutuelle » Les offres devront être remises conformément aux modalités prévues dans le cahier des charges. Date et heure limite : Jeudi 1 er octobre 2026 à 12h00 JUSTIFICATIFS ET PIECES A FOURNIR : Les pièces à produire sont précisées dans le cahier des charges. DELAI DE VALIDITE DES OFFRES : 120 jours RENSEIGNEMENTS COMPLEMENTAIRES : Toute demande de renseignement administratif ou technique devra être adressée par courriel, avant le 15 septembre, à Madame Laëtitia GUIRAUD, Responsable administratif et financier, à l'adresse suivante : lguiraud@adu-lille-metropole.org DATE D'ENVOI DE L'AVIS D'APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE : Mardi 11 août 2026.

Annonces légales

Publiez en quelques clics votre annonce légale au meilleur prix partout en France

Publier une annonce légale
Consulter les annonces légales

Annonces légales similaires

PROCEDURE ADAPTEE | 59 Nord

11/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission commissariat aux comptes
Agence de Développement et d’Urbanisme de Lille Métropole <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE PROCEDURE ADAPTEE DENOMINATION ET ADRESSE DE L’ORGANISME PASSANT LE MARCHE Agence de Développement et d’Urbanisme de Lille Métropole Centre Europe Azur 323 avenue du Président Hoover 59000 LILLE OBJE ...

Département: 59 Nord
Référence: 91500440

Consulter l’annonce
11/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Mission de courtage en assurances portant sur la négociation, la
DENOMINATION ET ADRESSE DE L’ORGANISME PASSANT LE MARCHE : Agence de Développement et d’Urbanisme de Lille Métropole Centre Europe Azur 323 avenue du Président Hoover 59000 LILLE <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE PROCEDURE ADAPTEE OBJET DU MARCHE : Mission de courtage en assurances portant ...

Département: 59 Nord
Référence: 91500362

Consulter l’annonce
11/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Gestion de la paie et mise en place d’un outil RH
DENOMINATION ET ADRESSE DE L’ORGANISME PASSANT LE MARCHE : Agence de Développement et d’Urbanisme de Lille Métropole Centre Europe Azur 323 avenue du Président Hoover 59000 LILLE <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC À LA CONCURRENCE PROCEDURE ADAPTEE OBJET DU MARCHE : Gestion de la paie et mise en place d’un o ...

Département: 59 Nord
Référence: 91500340

Consulter l’annonce
28/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Souscription des contrats d'assurance pour la Ville
Mairie de LA GORGUE Souscription des contrats d'assurance pour la Ville Section : Identification de l'acheteur Mairie de La Gorgue Numéro national d'identification 21590268500019 Adresse Rue du 8 Mai 1945 - 59253 La Gorgue. Adresse internet de l'acheteur https://www.ville-lagorgue.fr/ Code NUTS par ...

Département: 59 Nord
Référence: 91499290

Consulter l’annonce
28/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Souscription des contrats d'assurance pour la Ville
Section : Identification de l'acheteur Mairie de La Gorgue Numéro national d'identification 21590268500019. Adresse Rue du 8 Mai 1945 - 59253 La Gorgue. Adresse internet de l'acheteur https://www.ville-lagorgue.fr/ Code NUTS par zone FRE11. Contact Jonathan BOULANGER 0328488605 - dst@ville-lagorgue. ...

Département: 59 Nord
Référence: 91499277

Consulter l’annonce
24/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Service d'assurances pour le Centre Communal d'Action
Nom complet de l'acheteur Mairie de La Gorgue Numéro national d'identification SIRET : 21590268500019 Ville La Gorgue Code Postal 59253 Groupement de commande Non Moyen d'accès aux documents de la consultation Lien URL vers le profil d'acheteur : http://www.marchespublics.pro Identifiant interne de ...

Département: 59 Nord
Référence: 91498253

Consulter l’annonce
06/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Prestations intellectuelles et de services sur la plateforme
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0036 - Marché de services / MAPA - OBJET DU MARCHE : Prestations intellectuelles et de services sur la plateforme TALEND pour la Région Hauts-de-France L’in ...

Département: 59 Nord
Référence: 91491648

Consulter l’annonce