Votre annonce légale publiée au meilleur prix !

× About Services Clients Contact

Annonce légale REHABILITATION ECOLE DES POETES

REHABILITATION ECOLE DES POETES

Type d’annonce légale: PROCEDURE ADAPTEE

Département: 62 Pas-de-Calais

Date de publication: 11/08/2026

Support: web

Référence: 20260810095733-879463-000092296265

Mairie de La Capelle les Boulogne REHABILITATION ECOLE DES POETES Nom complet de l'acheteur Mairie de La Capelle les Boulogne Numéro national d'identification SIRET : 21620908000011 Ville&nbsp;: La Capelle les Boulogne Code Postal&nbsp;: 62360 Groupement de commande&nbsp;: Non. Moyen d'accès aux documents de la consultation Lien URL vers le profil d'acheteur : http://www.marchespublics.pro <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC À CONCURRENCE Identifiant interne de la consultation&nbsp;; REHABILITATION ECOLE DES POETES Intégralité des documents sur le profil d'acheteur&nbsp;: Oui. Utilisation de moyens de communication non communément disponibles&nbsp;: Non. Nom du contact&nbsp;: Monsieur Jean Michel DEGREMONT Adresse mail du contact&nbsp;: mairielacapellelesboulogne@orange.fr Numéro de téléphone du contact&nbsp;: 0321102605 Type de procédure&nbsp;: Procédure adaptée restreinte Aptitude à exercer l'activité professionnelle FOURNIR IMPRIME DC1 Capacité économique et financière FOURNIR IMPRIME DC2 Capacité technique et professionnelle DETAIL REGLEMENT DE CONSULTATION Technique d'achat&nbsp;: Sans objet Date et heure limite de réception des plis 01/09/2026 à 18:00 Présentation des offres par catalogue électronique&nbsp;: Autorisée. Réduction du nombre de candidat&nbsp;: Non. Possibilité d'attribution sans négociation (Attribution sur la base de l'offre initiale)&nbsp;: Oui. L'acheteur exige la présentation des variantes&nbsp;: Non. Intitulé du marché&nbsp;: REHABILITATION ECOLE DES POETES Code CPV principal&nbsp;: 71200000-0 Type de marché&nbsp;: Travaux Description succinte du marché Marché de Maîtrise d'oeuvre Mots clef utilisés pour l'indexation des annonces et pour la recherche Prestations de services Lieu principal d'exécution du marché LA CAPELLE-LES-BOULOGNE Durée du marché (en mois) 36. Consultation à tranches&nbsp;: Non. La consultation prévoit la réservation de tout ou partie du marché&nbsp;: Non. Marché alloti&nbsp;: Non. Visite obligatoire&nbsp;: Non.

Annonces légales

Publiez en quelques clics votre annonce légale au meilleur prix partout en France

Publier une annonce légale
Consulter les annonces légales

Annonces légales similaires

PROCEDURE ADAPTEE | 62 Pas-de-Calais

12/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE
Section : Identification de l'acheteur Ville de HULLUCH Numéro national d'identification: 21620464400019. Adresse: Rue Pierre Malvoisin 62410 HULLUCH <br/> APPEL D'OFFRES OUVERT Ville de HULLUCH MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE D'HULLUCH Ad ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91503460

Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif
SYNDICAT MIXTE DE TRAITEMENT ET DE TRI <br/> AVIS D'ANNULATION Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif au traitement des Ordures Ménagères, des Encombrants, des biodéchets et des refus de tri du territoire du SMTT de Beaurainville Section : Identification de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Nom complet de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Numéro national d'identification : 25620419900036 ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91501602

Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif
Syndicat mixte de traitement et de tri <br/> APPEL D'OFFRES OUVERT Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif au traitement des Ordures Ménagères, des Encombrants, des biodéchets et des refus de tri du territoire du SMTT de Beaurainville Section : Identification de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Numéro national d'identification 25620419900036. Adresse Rue du fond de lianne - 62990 beaurainville. Adresse in ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91501437

Consulter l’annonce
03/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accord-cadre fournitures scolaires
Nom complet de l'acheteur: Commune de VENDIN LE VIEIL Numéro national d'identification SIRET : 21620842100018 Ville: VENDIN LE VIEIL Code Postal: 62880 <br/> AVIS RECTIFICATIF Commune de VENDIN LE VIEIL Accord-cadre fournitures scolaires Groupement de commande : Non. Intitulé du marché Accord-cadre ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91500726

Consulter l’annonce
31/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE Cedex <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2026-0058 Marché de travaux / Appel d’offres - OBJET DU MARCHE : Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : DESA ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91500064

Consulter l’annonce
27/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0048 - Marché de services / Appel d’offres - Objet du marché : Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la coordination d ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91498394

Consulter l’annonce
24/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE


Organisation du marché de Noël 2026
Nom et adresse officiels de l'organisme acheteur : Ville de BARLIN Correspondant : Monsieur Julien DAGBERT, rue Francisco Ferrer BP 33 62620 BARLIN - Tél. : 0321631450, Courriel : vlallain.mairiebarlin@wanadoo.fr. Adresse Internet du pouvoir adjudicateur : https://www.barlin.fr <br/> AVIS D'APPEL PU ...

Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91498144

Consulter l’annonce