Annonce légale Réalisation d'une zone de rétention pour la gestion
Réalisation d'une zone de rétention pour la gestion
Type d’annonce légale: PROCEDURE ADAPTEE
Département: 62 Pas-de-Calais
Date de publication: 12/06/2026
Support: web
Référence: 20260612155610-721335-000049062743
Nom complet de l'acheteur : Communauté de Communes des Campagnes de l'Artois SIRET : 200 069 482 00012 Ville : AVESNES LE COMTE Code Postal : 62810 Groupement de commande : non Moyen d'accès aux documents de la consultation : Lien URL vers le profil d'acheteur : https://marchespublics596280.fr <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC À CONCURRENCE Identifiant interne de la consultation : 2026-T-0001 Intitulé du marché : Réalisation d'une zone de rétention pour la gestion des ruissellements sur la commune de Cambligneul CPV : 45232454-9 Intégralité des documents sur le profil d'acheteur : oui Utilisation de moyens de communication non communément disponibles : non Adresse mail du contact : marchepublic@campagnesartois.fr Type de procédure : Procédure adaptée ouverte Date et heure limite de réception des plis : Jeudi 2 juillet 2026 à 11h00 Conditions de participation : Voir Règlement de Consultation Technique d’achat : sans objet Réduction du nombre de candidat : Non Possibilité d'attribution sans négociation (Attribution sur la base de l'offre initiale) : oui L'acheteur exige la présentation des variantes : non Critères d'attribution : 40 points valeur technique et 60 points prix des prestations Type de marché : Travaux Lieu principal d'exécution du marché : sans objet Consultation à tranches : non La consultation prévoit la réservation de tout ou partie du marché : non Marché alloti : non Date de mise en ligne : 11/06/2026
Annonces légales similaires
PROCEDURE ADAPTEE | 62 Pas-de-Calais
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Marché de travaux pour la rénovation des 2 étages de la
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2025-0177 Marché de Travaux – MAPA OBJET DU MARCHE : Marché de travaux pour la rénovation des 2 étages de la résidence lycéenne suite expertise décennale au lycée ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91506937
Consulter l’annonce
12/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE
Section : Identification de l'acheteur Ville de HULLUCH Numéro national d'identification: 21620464400019. Adresse: Rue Pierre Malvoisin 62410 HULLUCH <br/> APPEL D'OFFRES OUVERT Ville de HULLUCH MARCHE DE PRESTATIONS D'EXPLOITATION ET MAINTENANCE DES INSTALLATIONS THERMIQUES DE LA VILLE D'HULLUCH Ad ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91503460
Consulter l’annonce
11/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

REHABILITATION ECOLE DES POETES
Mairie de La Capelle les Boulogne REHABILITATION ECOLE DES POETES Nom complet de l'acheteur Mairie de La Capelle les Boulogne Numéro national d'identification SIRET : 21620908000011 Ville : La Capelle les Boulogne Code Postal : 62360 Groupement de commande : Non. Moyen d'accès aux doc ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91503063
Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif
SYNDICAT MIXTE DE TRAITEMENT ET DE TRI <br/> AVIS D'ANNULATION Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif au traitement des Ordures Ménagères, des Encombrants, des biodéchets et des refus de tri du territoire du SMTT de Beaurainville Section : Identification de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Nom complet de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Numéro national d'identification : 25620419900036 ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91501602
Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif
Syndicat mixte de traitement et de tri <br/> APPEL D'OFFRES OUVERT Accord-cadre multi-attributaire en marchés subséquents relatif au traitement des Ordures Ménagères, des Encombrants, des biodéchets et des refus de tri du territoire du SMTT de Beaurainville Section : Identification de l'acheteur : Syndicat mixte de traitement et de tri Numéro national d'identification 25620419900036. Adresse Rue du fond de lianne - 62990 beaurainville. Adresse in ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91501437
Consulter l’annonce
03/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre fournitures scolaires
Nom complet de l'acheteur: Commune de VENDIN LE VIEIL Numéro national d'identification SIRET : 21620842100018 Ville: VENDIN LE VIEIL Code Postal: 62880 <br/> AVIS RECTIFICATIF Commune de VENDIN LE VIEIL Accord-cadre fournitures scolaires Groupement de commande : Non. Intitulé du marché Accord-cadre ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91500726
Consulter l’annonce
31/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE Cedex <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2026-0058 Marché de travaux / Appel d’offres - OBJET DU MARCHE : Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : DESA ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91500064
Consulter l’annonce
27/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0048 - Marché de services / Appel d’offres - Objet du marché : Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la coordination d ...
Département: 62 Pas-de-Calais
Référence: 91498394
Consulter l’annonce