Annonce légale Accords-cadres à bons de commande pour des missions
Accords-cadres à bons de commande pour des missions
Type d’annonce légale: PROCEDURE ADAPTEE
Département: 80 Somme
Date de publication: 27/07/2026
Support: web
Référence: 20260724152355-360761-000089644617
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0048 - Marché de services / Appel d’offres - Objet du marché : Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la coordination de la Sécurité, Protection et Santé dans les bâtiments sur lesquels la région exerce des prérogatives de maîtrise d'ouvrage L’intégralité de cet avis publié au BOAMP et au JOUE pourra être téléchargé sur la plate-forme de dématérialisation de la Région dédiée aux marchés publics : https://www.hautsdefrance.fr/marchespublics-appels-d-offres/ Date limite de réception des offres: 04/09/2026 à 12:00 Annonces BOAMP n° 26-71295 et JOUE n° 500320-2026 Date d’envoi de l’avis : 24/07/2026
Annonces légales similaires
PROCEDURE ADAPTEE | 80 Somme
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Concession sous forme de délégation de service public de type
SIAEP de la Haute Cologne <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC SOUS LA FORME AFFERMAGE D’EAU POTABLE SIAEP DE LA HAUTE COLOGNE (80) Identification de la collectivité territoriale concédante : SIAEP de la Haute Cologne Mairie de Roisel 80240 ROISEL Procédure de passation : La procédure sera une procédure ouverte. Les candidats sont informés qu’ils devront remettre simultanément leurs dossiers de candidatures et l ...
Département: 80 Somme
Référence: 91507151
Consulter l’annonce
21/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord cadre à bon de commande pour la recherche et
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence acheteur : CDS 2026-FU26-28 L'avis implique un marché public. Objet : Marché de travaux - Accord cadre à bon de co ...
Département: 80 Somme
Référence: 91504955
Consulter l’annonce
07/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

MARCHE DE SERVICE
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 Référence acheteur : MULTISERVICES <br/> L'avis implique un marché public. Objet : MARCHE DE SERVICE Prestations multiservices Procédure : Procédure ouverte Forme du m ...
Département: 80 Somme
Référence: 91502331
Consulter l’annonce
31/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2026-0058 Marché de travaux / Appel d’offres - OBJET DU MARCHE : Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : DESA ...
Département: 80 Somme
Référence: 91500069
Consulter l’annonce
04/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Entretien des Espaces Verts de la commune de Marle
Commune de MARLE <br/> Entretien des Espaces Verts de la Commune de Marle <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE TRAVAUX <br/> Pouvoir adjudicateur / Entité adjudicatrice : Commune de MARLE Nom et adresse officiels de l’organisme acheteur : Commune de MARLE 1 Place François Mitterrand 02250 MARLE – Tél : 03.23.21.75.75 Adresse(s) internet – Adresse générale du pouvoir adjutateur / de l’entité adjudicatrice : manon.gressier@ville-marle.fr - di ...
Département: 80 Somme
Référence: 91499457
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

HAM - 24 RUE DES PLATANES
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'Habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com <br/> AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : HAM - 24 RUE DES PLATANES Objet : REHABILITATION DE 24 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 ...
Département: 80 Somme
Référence: 91499394
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

REHABILITATION DE 31 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 RUE PASTEUR ET 3
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com <br/> AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : AMIENS BRANLY PASTEUR Objet : REHABILITATION DE 31 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 RUE ...
Département: 80 Somme
Référence: 91499393
Consulter l’annonce