Annonce légale Entretien des Espaces Verts de la commune de Marle
Entretien des Espaces Verts de la commune de Marle
Type d’annonce légale: PROCEDURE ADAPTEE
Département: 80 Somme
Date de publication: 04/08/2026
Support: web
Référence: 20260728161416-749161-000026914634
Commune de MARLE <br/> Entretien des Espaces Verts de la Commune de Marle <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE TRAVAUX <br/> Pouvoir adjudicateur / Entité adjudicatrice : Commune de MARLE Nom et adresse officiels de l’organisme acheteur : Commune de MARLE 1 Place François Mitterrand 02250 MARLE – Tél : 03.23.21.75.75 Adresse(s) internet – Adresse générale du pouvoir adjutateur / de l’entité adjudicatrice : manon.gressier@ville-marle.fr - directiongenerale@ville-marle.fr Site du profil d’acheteur : http://www.xmarches.fr Objet du marché : Entretien des Espaces Verts de la commune de Marle. Caractéristiques : Type de procédure : Procédure adaptée. Des variantes seront prises en considération : Oui. Division en lot : Non. Division en tranches : - 8 tontes mulching de 66.622 m2 ; - Taille de 1.860 ml de haies. (3 passages par an, en Février, Juin et Octobre) ; - Débroussaillage à l’épareuse sur 5.380 m2 (Mai et Octobre) ; - Girobroyage sur 6.960 m2 ; - Taille de 164 arbres ; - Taille de 63 arbres à la nacelle ; - Nettoyage des différents sites et évacuation des déchets verts. * le petit matériel doit être sous batterie. Date de limite de remises des offres : Vendredi 04 septembre 2026 à 12h00. Délai minimum pendant lequel le soumissionnaire est tenu de maintenir son offre : Durée en jours : 120 jours (à compter de la date limite de réception des offres). Date prévisionnelle du commencement des travaux : mercredi 23 septembre 2026. Conditions relatives au marché : Modalités essentielles de financement et de paiement et/ou références aux textes qui les réglementent : Budget communal. Langues pouvant être utilisées dans l’offre ou la candidature autre que la langue française : Français. Unité monétaire utilisée : Euro. Justifications à produire quant aux quantités et capacités du candidat : Critères d’attribution : Offre économiquement la plus avantageuse appréciée en fonction des critères énoncés dans le cahier des charges (règlement de consultation, lettre d’invitation ou document descriptif). Date d’envoi du présent avis : 04 août 2026. Instance chargée des procédures de recours : Tribunal administratif d’Amiens (80).
Annonces légales similaires
PROCEDURE ADAPTEE | 80 Somme
01/09/2026
PROCEDURE ADAPTEE
Concession sous forme de délégation de service public de type
SIAEP de la Haute Cologne <br/> AVIS D’APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE CONCESSION DE SERVICE PUBLIC SOUS LA FORME AFFERMAGE D’EAU POTABLE SIAEP DE LA HAUTE COLOGNE (80) Identification de la collectivité territoriale concédante : SIAEP de la Haute Cologne Mairie de Roisel 80240 ROISEL Procédure de passation : La procédure sera une procédure ouverte. Les candidats sont informés qu’ils devront remettre simultanément leurs dossiers de candidatures et l ...
Département: 80 Somme
Référence: 91507151
Consulter l’annonce
21/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord cadre à bon de commande pour la recherche et
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 <br/> AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence acheteur : CDS 2026-FU26-28 L'avis implique un marché public. Objet : Marché de travaux - Accord cadre à bon de co ...
Département: 80 Somme
Référence: 91504955
Consulter l’annonce
07/08/2026
PROCEDURE ADAPTEE

MARCHE DE SERVICE
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 SIRET 56172093900074 Référence acheteur : MULTISERVICES <br/> L'avis implique un marché public. Objet : MARCHE DE SERVICE Prestations multiservices Procédure : Procédure ouverte Forme du m ...
Département: 80 Somme
Référence: 91502331
Consulter l’annonce
31/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 Lille Cedex <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE Référence du marché : 2026-0058 Marché de travaux / Appel d’offres - OBJET DU MARCHE : Accord-cadre pour la réalisation de travaux dans les bâtiments régionaux : DESA ...
Département: 80 Somme
Référence: 91500069
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

HAM - 24 RUE DES PLATANES
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'Habitat 13 place d'Aguesseau 80000 AMIENS Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com <br/> AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : HAM - 24 RUE DES PLATANES Objet : REHABILITATION DE 24 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 ...
Département: 80 Somme
Référence: 91499394
Consulter l’annonce
29/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

REHABILITATION DE 31 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 RUE PASTEUR ET 3
SOCIÉTÉ IMMOBILIÈRE PICARDE D'HLM Direction de l'habitat 13 place d'Aguesseau 80000 Amiens Tél : 03 60 12 60 00 mèl : correspondre@aws-france.com web : http://www.sipimmo.com <br/> AVIS RECTIFICATIF DU 28/07/26 Référence : AMIENS BRANLY PASTEUR Objet : REHABILITATION DE 31 LOGEMENTS COLLECTIFS 2 RUE ...
Département: 80 Somme
Référence: 91499393
Consulter l’annonce
27/07/2026
PROCEDURE ADAPTEE

Accords-cadres à bons de commande pour des missions
REGION HAUTS-DE-FRANCE 151 avenue du Président Hoover 59555 LILLE CEDEX <br/> INFORMATION SUR UN AVIS D'APPEL PUBLIC A LA CONCURRENCE - Référence du marché : 2026-0048 - Marché de services / Appel d’offres - Objet du marché : Accords-cadres à bons de commande pour des missions pour la coordination d ...
Département: 80 Somme
Référence: 91498383
Consulter l’annonce